Как прожить жизнь на 100%

11:09

Несколько советов как прожить жизнь на все 100%:
1. Каждый день это новый старт. Не привязывайтесь к тому, что произошло вчера, позавчера или позже. Сегодня новая жизнь и даже если что-то раньше было не так — вы обязательно будете пробовать снова и снова.

2. Перестаньте жаловаться. Хватит быть похожим на скулящую собаку, которая ничего не делает, но создает много звука. Перестаньте жаловаться относительно своих проблем, а приступайте к их решению. Будьте проактивными. Не ждите, что кто-то что-то сделает, вместо этого сами приступайте к осуществлению задуманного.

3. Живите более сознательно. Перестаньте быть зомби, который движется по одинаковому маршруту и ест одну и ту же еду. Наслаждайтесь!! Попытайтесь почувствовать дуновение ветра, услышать, как поет птица, получить удовольствие от нового блюда.


4. Предпримите действие навстречу достижения целей и мечт. Создайте список действий со своей стратегией и немедленными шагами. Создайте свой список желаний.

5. Определите свою страсть в жизни. Если бы у вас были неограниченные ресурсы и никаких обязательств, что бы вы сделали? Страсть — это следовать своему пути, не взирая ни на какие проблемы. Удивительно, как мало людей знают или пытаются определить своё призвание в этой короткой жизни.

6. Выносите уроки от критики. Критика — это то, что может научить вас быть лучшим. Не расстраивайтесь, если вам делают замечания — воспринимайте это как знак к тому, что нужно что-то изменить и стать лучшей версией себя.

7. Будьте позитивны. Стакан действительно наполовину полон =).Воспринимайте жизнь как приключения и игру. Излучайте оптимизм и дарите людям улыбку.

8. Ставьте себя на чужое место. Попытайтесь увидеть жизнь с позиции другого человека. Возможно сегодня утром вам нагрубил дворник, но почему он это сделал?! Вероятно, на него просто никто не обращает внимания, возможно, его считают обслуживающим и ненужным персоналом и вообще не ценят его труд. Подумайте, как сделать так, чтобы в следующий раз он вас встретил улыбкой.

9. Прекратите отношения, которые не помогают вам. Уберите из своего окружения людей, которые добавляют в вашу жизнь ненужный пессимизм.

10. Проводите больше времени с людьми, которые вас вдохновляют и поддерживают. Попытайтесь создать круг единомышленников и делателей. Это действительно супер-классно, когда вы вместе что-то придумали и уже через 10 минут приступили к реализации.

11. Не затягивайте. Избавьтесь от привычки затягивать с принятием решений. 9 из 10 возможностей упускаются из-за промедления с предпринятым действием.
12. Заводите новые знакомства. Я не перестаю повторять, что новые возможности появляются, благодаря новым знакомствам. Не бойтесь насильно себя поместить в интересующий вас круг людей и подружиться с ними.

13. Напишите письмо будущему себе. Я недавно перечитал одно такое письмо и моя комната была наполнена громким смехом от той наивности и неопытности.


14. Убирайте лишнее. Уберите лишнее со своего стола, из квартиры, увлечений, жизни. Освободите место для более важных вещей.
15. Постоянно пробуйте что-то новое. Вы просто не представляете, сколько ещё нового и интересного вы сможете пережить и ощутить (например попробуйте и узнайте, что такое ватсу-массаж).Впитывайте и пробуйте необычные идеи.

16. Создайте свое место для вдохновения. Это может быть уголок, в котором находятся все ваши вдохновляющие вещи (книги, фото, видео), это также может быть парк, кафе и так далее. Создайте свой собственный рай.


 17. Отдавайте больше ценности чем вы получаете. Когда вы постоянно даёте больше — вы начинаете со временем получать намного больше взамен.

18. Расставляйте приоритеты. Иногда удобней двигаться по инерции и тяжело переключиться на более важную задачу, но именно это свойство сделает вашу жизнь значительно эффективней.

19. Получайте удовольствие от мелочей. Чашка кофе утром, 15 минут сна днем, приятный разговор с дорогим человеком — всё это может быть между прочим, но вы постарайтесь отдать должное внимание всем мелким, но приятным моментам.

20. Единственный человек, которого вы должны менять — это вы. Сконцентрируйтесь на своем развитии и росте, а не на изменении окружающих.
собрано с просторов интернета


You Might Also Like

17 коммент.

  1. Очень нужные советы на мой взгляд!

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно полезные советы...всё по делу)

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошие советы и вроде всё по делу и со всем согласна, но как же тяжело себя переделать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот именно , Яна) вроде и читаешь, а в жизни все по другому

      Удалить
  4. Классные советы, вроде как бы все просто, но вот некоторые пункты почему то даются с трудом...

    ОтветитьУдалить
  5. замечательные и мотивирующие советы!
    Обожаю вот такие посты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. он был очень большой вообще, но я его урезала,оставив самую суть)

      Удалить
  6. Дельные слова) Еще бы следовать им научиться)

    ОтветитьУдалить
  7. Алиса, отличные советы! Мне сейчас то, что нужно, а то что-то депресняк начинает накрывать (у меня всегда весной так). Мой уголок рая - это блог ))))

    ОтветитьУдалить
  8. Отличные советы! Жаль инигда сложно их выполнять... но будем стараться!

    Una chica fashiontastica

    GIVEAWAY: WIN 40$ Voucher and Free shipping in Kristine's Collection


    ОтветитьУдалить