Солевая зубная паста для зубов Weleda Sole-Zahncreme (Salt Toothpaste).

09:47

Добрый вечер!

Процесс очищения полости рта, а то есть чистка зубов, необходимый процесс в нашей жизни, его мы повторяем как минимум один раз в день. 
Здоровые зубы и свежее дыхание является одним из критериев здоровья человека и сказывается не только на самочувствии, но и на внешнем виде и общем образе человека.

Главными атрибутами чистки зубов является зубная щетка и зубная паста, вот о последней я сегодня и расскажу.

Солевая зубная паста для зубов Weleda Sole-Zahncreme ( Salt Toothpaste  ).




Читала достаточное количество отзывов и не смогла не соблазниться купить ее, так сказать попробовать на себе эту необычную пасту.

Производитель пишет:


Зубная паста с минеральной солью защищает от кариеса благодаря нейтрализации повреждающих зубную эмаль кислот и предотвращает образование зубного камня.
Уникальное чистящее вещество из кристаллов соли увеличивает слюнообразование, что способствует физиологическому самоочищению, повышает упругость десен благодаря осмотическому эффекту.
Экстракт мирры защищает от воспалительных процессов в полости рта. Экстракт корня ратании делает ткани рта более упругими и таким образом предотвращает кровотечения десен. Экстракт коры конского каштана и эскулин, исходя из опыта антропософской медицины, способствуют профилактике кариеса.

Фирма Weleda позиционирует себя как натуральная, не использующая в составах вредных  веществ. И это правда, в составе пасты нет синтетических красителей,  консервантов, ароматизаторов, сахара и вредных ПАВ
.

Внешний вид пасты ортодоксален. Она находится в железной тубе с отвинчивающейся крышкой. Выдавливается легко и без затруднений. На фото видно как уже поюзана паста)


Цвет и консистенция тоже непривычен. Чем-то напоминает густое яблочное  пюре, но с твердыми частичками, запах немножко мятно- морской, вкус соленый. 


Еще одна особенность пасты в способе ее применения, но им я пользовалась только раз для пробы, в остальном предпочитаю чистить зубы как обычно.
Но для ознакомления предоставляю алгоритм ниже:

  Приблизительно 2 см зубной пасты нанести сухой зубной щеткой на зубы и распределить пасту во рту языком. Затем нужно выпрямиться, немного закинуть голову назад и во время процедуры держать рот открытым, вдыхая сухой воздух. Тогда кристаллы соли растворяются намного медленнее и действуют интенсивнее, а освежающее действие эфирных масел чувствуется даже в гортани. При таком способе даже спустя 2 минуты рот не переполняется слюной.  Подобный способ чистки зубов поможет защититься от вирусных инфекций и преодолеть хронический тонзиллит.


Паста вся состоит из особенностей, например, она не пенится, но это не вызывает никакого дискомфорта.
Расход пасты довольно экономичен, я ею пользуюсь с декабря 2014, но не каждый день, все таки люблю и стандартные пасты.

В плане лечебного эффекта тоже одни плюсы, мягко удаляет зубной налет, освежает дыхание надолго и избавляет от такой проблемы, как кровоточивость десен, а это меня иногда беспокоило. 


Если вам надоело все стандартное, вы любитель диковинки и новизны, а так же поклонник натуральной косметики и заботитесь о своем здоровье, то вам однозначно нужно попробовать эту пасту!

You Might Also Like

8 коммент.

  1. Давно хочу, но не могу застать по скидке - быстро разбирают. А за полную цену я стараюсь ничего не брать ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, я ее тоже со скидкой брала, так она все таки дороговата)

      Удалить
  2. необычный способ применения)

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Совершенно верно, такая не у всех на полке есть)

      Удалить
  4. Какой необычный продукт, интересно было почитать!
    Заходите в гости, буду рада знакомству!)) http://alinatheone.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить