Тараканы в Смоленске!

10:39


Хочу рассказать вам о концерте "Тараканов",недавно прошедшем у нас. 
Сначала выложу информацию с сайтов  http://sur.by и http://www.molsm.ru ,а потом свое мнение и фото.



После событий декабря 2010 года солист группы Дмитрий Спирин осудил массовые репрессии и аресты по политическим мотивам, которые прошли (и продолжаются!) в Беларуси. Видимо, за это белорусские власти внесли группу в чёрный список исполнителей, которым запрещено выступать в Беларуси. В такую же ситуацию попала и группа «Ляпис Трубецкой», которая выступала в нашем городе в мае. Весной этого года концерт «Тараканов» в РБ был отменён под надуманным предлогом.

 Сейчас участники группы решили поддержать фанатов из братской республики и провести концерт в ближайшем к Беларуси российском городе — Смоленске. 



Билет на концерт для граждан Беларуси стоил всего 100 руб! Также белорусы смогли делать на концерте всё то, что запрещено в РБ: хлопать, топать, размахивать национальными флагами.


В субботу в А-клуб собралось белее 100 фанатов «Тараканов» из РБ И РФ. Мероприятие было заявлено как «творческий вечер», но больше походило на обычный концерт в очень дружеской обстановке тесного общения. Дмитрий Спирин отвечал на любые вопросы из зала. Как оказалось, вопросы заранее никто не готовил, поэтому большинство из них были шуточными и не по делу. Записок с вопросами Дмитрию никто не передавал. Зато передавали пиво, чему солист был крайне рад.


Также Дмитрий затронул тему ситуации в РБ. Ведь маразм белорусских властей крепчает не по дням, а по часам. В последние месяцы под каток репрессивной машины попали самые обычные законопослушные граждане. Этим летом в Беларуси стали задерживать за аплодисменты на улице, за бездействие на площади, за прослушивание песен Виктора Цоя. А в некоторых случаях даже за политический анекдот, рассказанный в сети!




Дмитрий пообещал приехать в Беларусь, возможно, под другим названием. Под конец выступления Спирин пел меньше: вместо его пели поклонники, которые отлично знают тексты песен. Завершился концерт дискотекой, которую также вёл солист «Тараканов» одновременно раздавая автографы.


Список песен.


А теперь выскажу свое мнение.

 Начиналось все хорошо,не считая говнопанков,нажравшихся до концерта. Охране клуба пришлось вызывать машинку ,дабы успокоить черезчур развеселившийся народ.

Как говорилось в афише,что можно будет задавать вопросы и т.д.,то есть будет живое общение-этого не вышло,так как микрофон в зал поставить было не возможно,да и лица были не в состоянии спросить что -то членораздельное и действительно заслуживающее внимания.

Не считая нашего местного бомонда в лице панкош,массовку в основном заводили приезжие братья из Белоруссии,рьяно махая нац.флагами и оря ШОС.

Мы же мирно стояли у колонок и слушали Сида. Постарел конечно мужчина и его эти волосы,помидорного окраса ну совсем ему не подходят имхо.

Познакомились с мальчиками ,те конечно сразу попросились на вписку,не поверили ,что я живу с родителями,ну и ладно.

В общем аккустический концерт прошел хорошо. Но без драйва что ли. Либо было мало выпито. Не знаю.





You Might Also Like

3 коммент.

  1. Слишком много говнарей, больше на такое не ходи :D

    ОтветитьУдалить
  2. аха,беда в том,что я тос ними и знакома еще...

    ОтветитьУдалить
  3. я делала их концет в беларуси 17 апреля 2009 года. хорошие ребята, даже почти не звездятся)

    ОтветитьУдалить