♥ Бьюти-покупки: июль. Часть 2. Уходовая ♥

13:54

Привет, дорогие!
Что-то этот пост никак не хотел публикации и тянула я с ним очень долго,но вот пришло его время.
Сегодня пойдет речь об уходовой части покупок.

Термальная вода Pure aqua от Я-самая.
Очень хотела попробовать подобную воду. Тем более летом, в такую солнечную и жарку погоду.
Использую дома, иногда беру на улицу,если знаю,что придется долго ходить под солнцем.
Обратила внимание на запах,напоминает пластмассу,он не приятен. Да и распрыскиватель подтекает.
Такую водичку вряд ли возьму еще раз. Присмотрюсь к другим.
Цена 130 рублей.
Экспресс-кондиционер экстремальный объем от Gliss kur
Я не представляю своей жизни без подобных несмываемых спреев. На этот раз рука потянулась за такой новинкой. В этой линейке нравятся ароматы,они долго сохраняются на волосах.
Наношу я и после мытья на влажные волосы и в повседневности на сухие. Спрей помогает более легко расчесывать волосы,а значит уменьшает риск выпадения и сечения. Обещанного объема я не заметила. Волосы не становятся тяжелыми и не выглядят грязными. Буду пробовать другие средства из этой серии.
Цена 255 рублей.
Скраб для тела "Сливки и кофейные зерна" от Рецепты бабушки Агафьи.
Хотела взять скраб от органик шоп, но на самой низкой полке узрела эту чудо-баночку. Настоящая крынка со сливками,накрытая бумажечкой, как из деревни. Цена приятно удивила,масса 400 гр. Грех было не взять. 
Аромат сладкого кофе со сливками,одновременно бодрящий и умиротворяющий. Я молоко не пью,а вот средства с его запахом очень люблю. Консистенция гелеобразная,тягучая. Частички сочетаются как сахарные ,так и кофейные. Равномерно распределяется по коже,либо рукой ,либо мочалкой. Пилинг получается нежнейший. Кожа остается мягкая и бархатная,как будто уже нанесла крем. Непродолжительное время остается запах,а в ванной он витает достаточно долго. Однозначно возьму еще. Цена 60 рублей.
Жидкий демакияж для век "Двойной кислород" от B&V. 
Это смывка мой фаворит из самой бюджетной косметики. Беру уже раз 4ый и менять не собираюсь.
Цена 45 рублей.
Маска для волос "Двойной объем Мятный сорбет" от Concept fusion. 
Решила попробовать всю серию таких масок. Осталась довольна шоколадной и взяла такую.
Вообще судя по названию,я ожидала мятный аромат и охлаждающий эффект при использовании. Но ни того и ни этого. Запах приятный,цветочно-травяной,остается непродолжительно время на волосах.
Консистенция очень густого геля,с волос не стекает. Наношу не на 3-5 минут,как написано на упаковке,а на 10-15. Легко смывается,волосы после мягкие и шелковистые,особого объема не заметила,но я его вообще не вижу от каких-либо средств,так как мои волосы очень тяжелые.
Как закончится,буду пробовать еще другие виды.
Цена 140 рублей.
Освежающий энергетический нектар для сияния кожи Vitamin C+ от Lumene
Наконец взяла эту яркую штучку. Обещания : 
-улучшение микроциркуляции крови в поверхности кожи
-сужение пор,гладкая и сияющая кожа
-выравнивание поверхности кожи.
Начну с упаковки. Продолговатый стеклянный пузырек с дозатором,но без крышечки,объем 30 мл.
Содержимое представляет собой оранжевый гель,с приятным цитрусовым ароматом(как сок). На все лицо необходимо буквально одно нажатие дозатора-капелька. Ее хватит на все лицо,гель очень быстро впитывается,не оставляет следов,жирного блеска.
Отлично подойдет для жирной/комбинированной кожи,так как довольно заметно сужает поры. Рекомендуется наносить утром,но я это делать не успеваю и пользуюсь вечером/на ночь после очищения кожи. В последнее время даже стала выходить на белый свет без тонального и пудры,так похорошела моя кожа. Конечно от камедонов и воспалений он не спасает,но внешний вид улучшился. Собираюсь приобрести всю линейку этих средств.
Цена 415 рублей.
Дезодорант-антиперспирант Garnier men mineral 72 часа "Ледяной экстрим".
Ходила я между полок и занесло в мужские края. И в корзине оказался вот этот дезик. Привлекло обещание,что он поглощает влагу в течении 72 часов,а обычные действуют 24 либо 48 часов. Аромат сразу при нанесении ядреный,но стоит походить по квартире ,как он испаряется и мужиком от тебя не пахнет,так что я спокойно наношу духи. Действительно,я потею обильно,и в сильную жару вода с меня течет потоками,особенно в душном транспорте,запаха как такового нет. При использовании этого дезика потоотделение значительно уменьшилось,все же обычные женские дезодоранты не справляются с этой стороной,так как мужские. И их задача больше заглушить запах приятным ароматом. И кстати белых следов он совершенно не оставил. Цена 133 рубля. Точно возьму еще.
Пенка для лица для контроля над жирным блеском Shokubutsu oil control. Apple & green tea для жирной и комбинированной кожи.
Случайно обнаружила полочку с азиатской косметикой. Просмотрев баночки,взяла эту пенку для жирной кожи. Тюбик в 100 мл,удобный колпачок.
Консистенция кремообразная,пенится средненько,но очищает хорошо. Кожа не пересушена,остается свежей в течении длительного времени. Цвет белый,а запах химический с оттенком растительности совершенно не резкий. Буду пробовать остальные продукты в линейке. Цена 120 рублей
Мягкий крем для умывания для сухой и нормальной кожи от Himalaya Herbals.
Не обратила внимания ,то что предназначена для сухой кожи,но буду использовать,так как все же нормальная кожа есть у меня.
Это очищающее средство для лица (без мыла),содержит экстракт огурца,алоэ барбадосского,эмблике лекарственной и куркумы длинной. Питает и увлажняет кожу лица,мягко очищает ее,не стягивает и не сушит,алоэ питает и увлажняет,а огурец охлаждает и смягчает. Кожа становится более нежной,упругой и свежей. Тюбик в 150 мл,консистенция более жиже,чем средство от Shokubutsu,наносить его лучше на спонжик,чтобы оно не растеклось,но я к нему приноровилась,цвет бело-перламутровый,если нанести на руку,то растекается по всем морщинкам(см.фото).
Запах специфический,пахнет травами и специями,но это особенность этой индийской продукции. Кто очень требователен к этой части,лучше не берите. Состав частично натуральный,но так же есть парабены,но я к ним отношусь лояльно.
Крем справляется с поставленными обещаниями,приятен в использовании. Цена 150 рублей.
Крем Кларина от Himalaya Herbals.
Для проблемной кожи лица и тела. Содержит экстракты алоэ барбадосского,миндаля обыкновенного,альтернатеры сидячей,марены сердцелистной. Порошки натрия бората (Tankana) ,цинковой золы (Yashada bhasma).
Тюбик в 30 гр,с сероватой массой,очень противного травяного запаха. Крем густой,трудно распределить на коже,из-за содержащихся порошков,наносится почти как маска,требуется на все лицо совсем чуть-чуть. Эффект прекрасный,уменьшение жирности кожи,блеска,устранение покраснений,уменьшение воспалений,подсушивающий эффект.
Можно наносить точечно на сам прыщик или на все лицо. Я наношу на ночь,на утро кожа нежная и ровная. Немного смущает запах,но это средство играет больше лечебную роль,нежели косметическую и относиться нужно,как к лекарству. Цена 130 рублей.
100% натуральное снежное мыло от Natura siberica.
Для повышения эластичности кожи.
Взяла третье,последнее мыло из этой серии.
Активные компоненты:кладония снежная,молочная сыворотка и 12 органических масел холодного отжима.
Мыло в виде кругленького белого шарика,очень мягкого,буквально тает под пальцами. В мыльнице быстро размокает. Замечательное мыло,не сушит,не стягивает кожу,моет до скрипа. Аромат очень приятный,свежий.
Но больше не возьму,так как из всех 3х видов,мне больше понравилось с прополисом.
Цена 110 рублей.
Растительный комплекс для сухих и поврежденных волос от "Аптечка Агафьи".

Читала много положительных отзывов об этих ампулах. Всего их 7,советую применять 1-2 раза в неделю в течение 2-3 месяцев. Состав масла впечатляет:пчелиный воск,растительные керамиды,масло гречихи,соевое масло,комплекс витаминов A,Е,F,масло семян моркови,масло бурачника,масло облепихи,экстракт морошки,масло сосновых почек,1% климбазол и комплекс антиоксидантов. А вот в применении мне не особо понравилось,масло с отвратительным запахом (облепиха),противного оранжевого цвета,очень жидкое,растекается по пальцам и с волос. Держать нужно минут 40,можно больше. Но после использования одной ампулы мои руки больше не тянулись за ними. Возможно когда-нибудь таки использую до конца.
Цена 44 рубля

Так же я подарила своей мамочке два крема от 
Natura siberica. Почему выбор пал именно на них. Во-первый,мне самой нравится эта косметика,очень приемлемая цена и красивый дизайн.
Подтягивающий крем для лица интенсивного действия на основе экстракта черной икры ABSOLUT ANTI-AGE. 
Расскажу про внешний вид и опишу мнение,со слов моей мамы.
Итак,крем находится в очень большой картонной коробке черного цвета,сама тара в 50 мл,состоит из черной и прозрачной пластмассы очень похожей на стекло. Так же нанесен интересный растительный узор и на картонной коробке и на пластмассовой. 
Консистенция настоящего крема,густая,цвет белый с еле уловимым свежим запахом.
По ощущениям:крем быстро впитывается,не оставляет жирной пленки,липкости. Скрывает шелушения. Приводит кожу в тонус,она становится более упругой. Хорошо увлажняет,но наносить стоит очень малое количество,наслаивать не получается,так как может скатываться. Цена 310 рублей.
Ледяной крем-лифтинг для век интенсивного действия на основе экстракта черной икры  
ABSOLUT ANTI-AGE.
 Дизайн коробочки точно такой же. Только там содержится 15 мл. Цвет не чисто белый,а молочный. Производитель рекомендует держать его в холодильнике,тем самым оправдывая название. Впечатления тоже положительные,отлично впитывается,не щипет,ни жжет,не вызывает раздражения. Из-за того,что он холодный отлично убирает мешки под глазами,делает зрительно меньше "паучьи лапки".
Цена 310 рублей.
Вот что меня не много смутило,так это одинаковая цвета на разные виды крема и объем.   
Биосоль маникюрная укрепляющая от DNC.
Прекрасное средство для подготовки ногтей к маникюру и педикюру. Соль и растительные масла размегчают ногти и кутикулу, что помогает избежать расслоения ногтей и эффективно обработать околоногтевый валик. Кокосовое масло и витамин F насыщает ногти питательными веществами. норковое масло и ланолин  укрепляют ногти и воссстанавливают их структуру.

Применение: одну чайную ложку состава растворите в неглубокой посуде с горячей водой, остудите до комфортной температуры, опустите  ногити в жидкост и подержите 10-12 минут.

Состав: океанская соль, растительное масло, дегитратированная морковь, стружка и масло кокоса, норковое масло, витамин F, ланолин, каротин,  масло макадамии.


В последнее время марка DNC стала очень популярна,я решила с ней познакомится и приобрела эту биосоль. Открыв пластмассовую баночку ,понюхала и выпала в осадок. Аромат просто ужасный,смесь моркови(ее ошметки вы прекрасно видите),растительного масла и еще чего-то очень противного. Сроки все в порядке! В общем одного использования мне хватило. Баночка стоит и меня к ней не тянет ,только я вспомню об аромате.
И вообще можно совершенно спокойно использовать обыкновенную соль плюс пара капель йода и втирать в кутикулу масло жожоба,миндаля,виноградной косточки ,либо масляный раствор витамина E или А. На мой взгляд совершенно бесполезная вещь,да еще вызывающая такие эмоции.
 Цена 75 рублей.

Вот такие новости. Что-то я начала уже использовать, что-то пока еще стоит в запасе и ждет своего часа. Всем спасибо,не забывайте комментировать.

You Might Also Like

10 коммент.

  1. Сколько всего)) хорошие покупки! С "я самая" скорее всего не повезло, я ее постоянно покупаю-дозаторы не подтекают и сама вода ничем не пахнет))

    ОтветитьУдалить
  2. у моего м. тоже такой дезик гарньер, только с каким то другим ароматом, я как-то свой забыла дома и решила взять его, мне понравился эффект, но я потом чувствовала на себе мужской аромат. мне нравится, так что это не стало проблемой, но мне показалось, что запах парфюма все-таки перебивает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уж лучше дезик будет парфюм перебивать,чем пот)

      Удалить
  3. Такая термальная вода была у меня прошлым летом, да , запашок отпугивает))

    ОтветитьУдалить
  4. Столько всего,интересные покупочки. Мне например в свое время очень нравился энергетический нектар от Lumene

    ОтветитьУдалить