Молочко для умывания от Toit Bel серии Sensitive. ToitВel Sensitive Cleansing Milk.

21:30

Добрый вечер!
Сегодня я расскажу о новой для меня марке ухода, которую я приобрела в Москве.

Косметика TOIT BEL создается в уникальном экологически чистом местечке Бельп в Швейцарии. 

При производстве TOIT BEL используется натуральное сырье и чистейшая горная вода Альпийских ледников, богатая природными минералами.
У меня появилось молочко для умывания серии Sensitive.



Линия SENSITIVE сделана на основе молочной сыворотки для ежедневного ухода за чувствительной кожей. Мягкие средства этой серии должны защищать чувствительную и нежную кожу, устранять чувство дискомфорта, восстанавливать уровень увлажненности. Молочная сыворотка стимулирует клеточное деление, уменьшает воспалительные процессы в коже, усиливает синтез коллагена.
Активные компоненты: Молочная сыворотка, витамин Е, Фактор укрепления клеток, Пантенол. (информация взята с оф.сайта марки http://www.toitbel.ru/)
От производителя: Молочко мягко очищает кожу, эффективно удаляя макияж и другие загрязнения. Молочная сыворотка обладает защитным и регенерирующим воздействием на кожу, усиливает антиоксидантное действие витамина Е.  Фактор укрепления клеток стимулирует клеточные процессы, способствует восстановлению и укреплению межклеточных связей. Пантенол смягчает и увлажняет кожу.
Применение: утром/вечером наносите молочко на кожу лица и шеи с помощью ватного диска, избегая области вокруг глаз. Смойте водой, затем нанесите тоник .
Объем 150 мл.
Средство досталось мне в подарок по акции, но цена в районе 400 рублей.

Мое мнение:
Начну с упаковки и дизайна. Лаконичность и простота марки мне нравится, отдает чистотой и скромностью, но так же мне напоминает аптечную продукцию, что может вызывать негативные ассоциации.

Упаковка у молочка мне не особо понравилась,обыкновенная завинчивающаяся крышка и узенькое горлышко-дозатор, хоть средство и жидкое, но остатки приходится вытряхивать.


Возможно из-за этого средство не особо экономично, так как нельзя регулировать количество.

Запах кремово-травяной, почти не ощущается.
Текстура жидкая и легкая, не жирная, не липкая, белого однородного цвета.

Производитель пишет, что область вокруг глаз нужно избегать, но я ослушалась и не пожалела. Хотя макияж с глаз я снимаю только жидкостью, я решила каково это использовать одно средство и на глаза и на кожу. Молочко прекрасно удалило тени, подводку и тушь, слизистую не щипало, все смылось начисто. Остальной макияж-тональный, пудра, румяна так же прекрасно исчезли. Крупных высыпаний молочко за месяц использования не вызвало, что однозначно идет плюсом.
С водостойкой тушью не справляется, но именно для этого и не предназначено.

Подведу итог: средство однозначно мне понравилось, хотя я всегда негативно относилась к подобному молочку для очищения кожи. Приобрету ли еще раз? Вряд ли, так как средство у нас не представлено.

Спасибо за внимание.

You Might Also Like

18 коммент.

  1. http://tanichkame.blogspot.ru/2013/08/blog-post_10.html
    Алиса это тебе!

    ОтветитьУдалить
  2. В рунете так много обзоров на эту швейцарскую марку, а я еще никогда ничего у них не пробовала=)) Очень бы хотелось попробовать, но вряд ли молочко, не люблю я такую текстуру. Алиса, спасибо за обзор=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, я тоже не любитель такой текстуры, но использовала )
      хочу тоже еще что-нибудь попробовать)

      Удалить
  3. классное молочко, надо попробовать=)

    ОтветитьУдалить
  4. Судя по твоему отзыву, это молочко классное, надо попробовать!

    ОтветитьУдалить
  5. а я вот очень люблю такие штучка. Мне ими очень удобно пользоваться =) Жаль, но у нас я такую красоту точно не найду....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот я в Рив Гоше покупала, может еще где есть)

      Удалить
  6. Заинтересовала меня очень)) А где ты покупала?

    ОтветитьУдалить
  7. не видела,но очень заинтересовало!
    http://agoniiya.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  8. Классно когда такие хорошие штучки получаешь в подарок)))

    ОтветитьУдалить