Масло для кутикулы El Сorazon №405 и Масло для кутикулы Mavala. Мое мнение и сравнение.

15:00

Всем привет!
Вы наверно знаете, что я очень люблю маникюр и лаки для ногтей. Но чтобы их сохранить в приличном виде, я не забываю использовать различные уходовые средства. Сегодня пойдет речь о двух маслах для кутикулы.



 Масло для кутикулы El Сorazon №405
Очень известный продукт от фирмы El Сorazon. Мне довелось выиграть его в розыгрыше уже довольно давно. Поэтому и пользуюсь им я не первый месяц и мнение мое сложилось окончательное.
Начнем с внешнего вида:
бутылочка стандартной формы и вида для лаков этой марки, кисточка тонкая, наносить масло с ее помощью удобно. Объем 16 мл.
Аромат очень приятный, легкий фруктовый. 

Масло по качеству очень приятное,  легкое, так как наносишь немного, то жирных следов не остается. Впитывается быстро.
Эффект от использования заметен сразу- после нанесения, кутикулы преображается, становится мягкой и приличной на вид, ухоженной.


Но, к сожалению, эти изменения не накапливаются и не долговечны. Буквально на следующий день кутикула становится такой же как была, хотя особо химическим воздействиям она в течение дня не подвержена, ну кроме мытья посуды и соприкосновения с водой.
Для меня масло имеет только эстетическую пользу, так как минеральное масло из которого состоит этот продукт просто удерживает влагу, поэтому кутикула выглядит ухоженно. Но оно ничего не питает и не восстанавливает, а хочется чтобы масло влияло на рост ногтя и его другие данные.
Производитель советует наносить масло на ночь, но я отступаю от этого правила и наношу , когда есть свободное время.
Состав:минеральное масло, парфюмерная отдушка.
Подводим итог: маслом я удовлетворена, с эстетической стороны это отличный продукт, приятный в использовании и очень экономичный.





Масло для кутикулы Mavala.

Как ни странно, но это масло я тоже выиграла. Но пользуюсь по времени меньше, чем предыдущим. Но тоже хочу рассказать о нем.

 
Внешний вид: стеклянный пузырек с удобной крышечкой и кисточкой. Объем намного меньше, всего 5 мл. Также есть большая инструкция на нескольких языках и русском тоже.

Аромат мне показался похожим на розовое масло, приятный и не резкий. 

Это маслице немного жирнее, но впитывается тоже хорошо. Вот его я люблю наносить именно на ночь, так как состав у него более приятный и природный- масло растительное, оливковое масло, масло сладкого миндаля, экстракт ромашки и несколько консервантов. Но минеральные масла отсутствуют!

Эффект от масла виден, кутикула растет медленнее, мягкая, легко удаляется. 

По итогам скажу, что мне больше понравилось масло от  Mavala за натуральный состав и более долгий эффект.

Этих 2х представителей мне хватит на очень продолжительно время, но могу посоветовать так сказать кустарный способ, сделать масло для кутикулы самим. Просто купить в аптеке несколько видов:миндальное, абрикосовое, зародышей пшеницы и масляные витамины в капсулах Аевит. Смешать в равных пропорциях и перелить в подходящий пузырек. Оставшиеся масла можно использовать в уходе за волосами и кожей. Таким образом вы получите наиболее натуральный продукт за наименьшие деньги. А тем более продукция вышеупомянутых марок у многих в городах вообще не представлена, как у меня, например.

Расскажите в комментариях, какими средствами для смягчения кутикулы вы пользуетесь.


You Might Also Like

12 коммент.

  1. У меня есть коразоновское масло, тоже на ночь его не применяю, не хочу вредить самой себе. А вот когда делаю фото для блога - оно идеально - мгновенно преображает область вокруг ногтя))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я обычно перед фото не наношу масло,так как получается не красиво,меня бесят жирные пальцы..
      но у тебя хорошо выходит,приятные фото)

      Удалить
  2. Конечно, хочется, чтобы был уход, лучше Jessica Phenomen oil Intensive moisturizer я не встречала!

    ОтветитьУдалить
  3. оба масла не пробовала. у меня біло апельсиновое масло ОРI, а еще мне подруга сделала смесь оливкового масла и эфирного-вот оно лучше всех)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот про смесь тоже думаю,что она крутая должна быть)

      Удалить
  4. коразоновское масло ушло из моего постоянного ухода в сторону гель-лаков. Использую когда маме делаю покрытие, для себя выбрала масло от red Carpet (миндальное, кунжутное, сафлоровое, виноградных косточек - очень приятный состав первых 4 составляющих масла) , оно более жирное, но мне кажется кутикуле с ним лучше, а между лечилками полирую ноготки с самодельным питательным воском.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про карпет не слышала к сожалению..
      у меня любимый воск от днс)

      Удалить
  5. у меня было масло от Мавалы, я от него не в восторге, лучше конечно, кутикула станвится, но без восторгов, ищу что-то лучшее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. удачи в поиске) я тоже на этих не собираюсь останавливаться)

      Удалить
  6. Очень интересно! Я никогда такими средствами не пользовалась. Нужно попробовать.
    http://devchunichka.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить