Маски из серии Planet spa от Avon.

07:30

Всем привет!
Давно висит этот пост в черновиках, вот я решила его наконец-то "родить", так как сами герои почти закончились.
Итак, две героини от Avon из серии Planet spa.
К этой серии я негативных эмоций не испытываю.

Маска для лица с глиной "Турецкие бани".
Питательная маска для лица с маслом Ши "Африканская экзотика".
 


Маска для лица с глиной «Турецкие бани»

Кратко от производителя :
Эффективно очищает кожу от ороговевших клеток, освежая её. Удаляет излишки кожного жира и способствует очищению пор. Придает коже красивый природный цвет.
Активные ингредиенты: Марокканская глина – нормализует состояние как жирной, так и сухой кожи, стягивает расширенные поры. Экстракт янтаря - восстанавливает упругость кожи и четкость овала лица, разглаживает морщины. Экстракт плодов маслины европейской - успокаивает раздраженную кожу, сильный антимикробный, антивирусный и антигрибковый компонент.



Упаковка стандартная, в 75 мл. Что нравится, что у таких масок легкооткрывающаяся крышка и довольно тонкий пластик, который можно разрезать, когда маска закончится.
Маска светло-коричневого цвета, не густая, наносится на лицо легко, смывается тоже. Когда высыхает (за 10-15 минут)становится намного светлее, слегка стягивает кожу. Аромат восточный, приятный, чувствуются специи и эфирные масла. травы.

Так как у меня проблемно-жирная кожа, я думала, что такая глиняная маска мне пойдет на пользу, как собственно многие другие представители, но к сожалению, не смотря на то, что она, бережно очищает кожу, у меня она ее очень сушит. После использования просто обязательно нужно нанести увлажняющий крем. 

Поэтому я даже не знаю кому ее можно рекомендовать, есть глиняные маски с более щадящим эффектом и лучшими очищающими свойствами.




 
  Питательная маска для лица с маслом Ши "Африканская экзотика"

  
Состав:Вода, гидрированное растительное масло, гидрированный полидецен, стеариловый спирт, белый воск, глицерин, спирт денат, пег 40 стеарат,(сi12-ci15), полиэтиленгликолевый эфир-12, цетиловый спирт, масло Ши, триэтаноламин, магния алюмосиликат, метилпарабен, изопропиловый спирт, отдушка, целлюлозная камедь, ci 15510,ci 47200, ci 42090.


Упаковка подобная предыдущей масочке. По текстуре же напоминает белый плотный крем. Особого внимания заслуживает аромат-вкусной,сладкой выпечки, ванильный. Очень приятный. 
Наносится легко, на лице за 10-15 минут впитывается, кожу не стягивает. Смывается водой с некоторым затруднением, но адекватно. 
В результате кожа становится мягкой и приятной на ощупь. Особенно хорошо маска работает при шелушениях, через пару применений они исчезают.

Первая маска вызывает затруднения, а вот вторую могу посоветовать, использовать ее очень приятно. 

Цена масок в районе 100 рублей по каталогу.

You Might Also Like

15 коммент.

  1. Брала как-то что-то из это серии, помню были положительные впечатления!

    ОтветитьУдалить
  2. Я раньше покупала глиняную маску из этой серии, но в серой тубе. Нравилась, пока я не попробовала маски из обычной сухой аптечной глины. Теперь перешла на них ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я кстати тоже люблю простую глину..только возиться с ней лень)

      Удалить
  3. мне нравились эти масочки, особенно люблю маски-пленки от эйвон. это стало для нас каким-то развлечением, наносишь эту маску и смеятся нельзя, т.к. все стягивает))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне вот с огурцом пленка нравилась0из серии натуралс вроде) да,они забавно кожу стягивают)

      Удалить
  4. Я обожаю аромат маски Турецкие бани, прямо такие духи бы мне - и ничего не надо больше)) Мою жирную кожу она не сушит, но и не особо очищает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот какие у нас разные ароматические предпочтения))

      Удалить
  5. глиняная маска как сгущенка смотрится, очень аппетитная на вид)))
    Алиса, спасибо за обзор масок:)

    ОтветитьУдалить
  6. здОрово, нравятся их масочки

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная линия у AVON, я всегда ее покупала раньше

    ОтветитьУдалить
  8. Не пробовала эту линию у Эйвон, по описанию больше понравилась первая масочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. попробуй, одна из самых лучших у эйвон)

      Удалить