Crystal Body Deodorant. Travel Stick.

20:00

Всем привет!
Солевые дезодоранты прочно заняли свою нишу у любителей всего натурального и безвредного. Я тоже заинтересовалась необычным видом и приобрела маленький размер "дорожный" известной марки Crystal. О нем я и расскажу сегодня.


Начну с упаковки, она маленькая, из пластика с откручивающейся крышкой. Из-за маленького размера легко помещается в сумочке или косметичке. Изготовлено в Таиланде, срок хранения 24 месяца, но за это время я его вряд ли использую. Кристалл представляет собой отшлифованный брусочек из соединения натуральных минеральных  солей. Совершенно не имеет запаха и соленый на вкус (проверяла), гипоаллергенный.


Сам кристалл свободно закреплен в подставке, но со временем у меня из-за растворения , начал выпадать, так как уменьшился в размерах. Поверхность его гладкая, кожу не царапает, но я читала, что для лучшего растворения, лучше немного пошкрябать его. Этим периодически я и занимаюсь.




Я использую его обычно после принятия душа или ванны, наношу на влажную кожу, но для лучшего растворения мочу его под краном с водой.

Теперь о эффекте. Единственное, что я заметила, так это отсутствие запаха пота. В остальном же этот дезодорант ничем меня не удивил. Так как основная моя проблема это повышенное потоотделение, он не то что не блокирует его, но и ни капли не уменьшает.

Для меня этот продукт оказался больше развлечением, чем эффективным средством. 
Но, так как он довольно безопасен, не тестируется на животных, не содержит химикатов и вредных соединений, многие будут рады его использовать.

Цена $1.90 = 62.02 рубля.
Ссылка : http://ru.iherb.com/crystal-body-deodorant-travel-stick-deodorant-1-5-oz-40-g/5665

You Might Also Like

10 коммент.

  1. Я люблю такой тип дезодорантов, хотя я вообще не особо люблю дезодоранты :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а как спасаетесь от проблемы ? или она у вас не так выражена?)

      Удалить
  2. У меня такой в шарике и подружке подарила как раз в виде камня) Он и не должен блокировать потоотделение, как раз поэтому он считается таким полезным.А сейчас как раз себе прикупила Vichy без солей алюминия, очень даже неплох! Кстати разыгрываю точно такой же невредный дезодорант от Vichy у себя в блоге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот к виши нужно присмотреться) спасибо,я участвую)

      Удалить
  3. У меня такой был! Побаловалась и забросила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я свой только после банных процедур использую, долго буду использовать..

      Удалить
  4. Этот дезодорант не убирает пот, он убирает запах!

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже не прониклась к этому дезодоранту. Покупала у нас в магазине, фирма Deonat. И от пота не спасает и запах все же появляется. А в жару тем более...

    ОтветитьУдалить