Отшелушивающая маска для лица от Himalaya herbals

11:30

Всем привет!
Продукты марки Himalaya herbals порой появляются у меня на полочке.

Об одном из них хочу рассказать сегодня. Героиней моего отзыва стала
Отшелушивающая маска для лица от
 Himalaya herbals.  

От производителя: Средство глубоко очищает поры, сглаживает мелкие дефекты кожи, придавая ей здоровье и естественный блеск. Миндаль питает и смягчает кожу лица. Огурец тонизирует и освежает. Ананас удаляет омертвевшие клетки, очищает и укрепляет. Эмблика обладает очищающими и противоокислительными свойствами.


Поздно я прочитала, что это маска-пленка. Я к подобным текстурам испытываю отрицательные эмоции. Но окончательно они утвердились , когда я начала ею непосредственно пользоваться. 
Начнем с внешнего вида: тюбик в 150 мл с удобной крышечкой. Маска по консистенции очень тягучая, болотного цвета с неприятным химическим запахом. 
Наносится на лицо довольно просто, через 10-15 минут застывает и превращается в пленку. А вот теперь начинается весь цирк. Чтобы ее снять нужно приложить неимоверные усилия и хладнокровность. Так как лицо у меня "пушистое", то я произвожу над ним экзекуцию по типу эпиляции восковыми полосками. Болевые ощущения просто непередаваемые. И при чем неважно толстым или тонким слоем я ее нанесла. Поэтому приходилось ее отмывать просто водой.


Поэтому после пары таких экспериментов на все лицо, я стала наносить ее только на область носа, тем самым избавляясь от черных точек. С этого места снимать ее еще не так больно и травматично.

Теперь подводим итог: маска для меня не стала спасением, скорее принесла массу неудобств, поэтому рекомендовать я ее не стану. 
Цена в районе 200 рублей.

You Might Also Like

10 коммент.

  1. я тоже не люблю маски-пленки)хотя я в принципе не люблю маски)у меня как правило на них аллергия((

    ОтветитьУдалить
  2. Я люблю пленки, то такую что то Не горю желанием пробовать!

    ОтветитьУдалить
  3. хорошая косметика Хималаи, их лосьон для тела и бальзам для губ я использовала до конца:) а для меня это много что означает)))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот я тоже от неё не в восторге. Только почему то дизайн моей маски другой. Снятие маски с лица точнее не назовешь - экзекуция!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну может от года выпуска зависит) или страны производителя)

      Удалить
  5. Алиса, лицо у всех "пушистое". Ох уж эти маски пленки. От них еще и сосуды могут проявиться(

    ОтветитьУдалить