Секреты успешных женщин.

12:14

Многие видели эти простые 10 пунктов,я решила написать немного своего мнения о каждом.


Секреты успешных женщин:


1. Успешные женщины активны, находятся постоянно в действии, пробуют новые возможности, не боятся рисковать. Такие женщины не боятся ошибаться, они знают, что ошибка – это ценный опыт, который поможет им подняться еще выше. 


Много поговорок существует по этой теме "Кто не рискует-тот не пьет шампанского","На ошибках учатся","Под лежачий камень вода не течет". И ведь правда,если сидеть постоянно дома,никуда не ходить,не общаться с людьми,на нашу голову счастье не свалится. Ошибки в работе не избежать,и другие порой не предупредят заранее,но когда вы сами преодолеете ситуацию,то будете гордиться собой.





2. Они в первую очередь развивают себя, свои навыки и умения. Они не жалеют деньги на полезные мастер-классы и семинары, в независимости от того, кто они: директор крупного торгового отдела или няня на дому. Они много читают, в курсе политических, общественных и культурных событий, что приводит к чрезвычайному развитию их интуиции. «Знание – сила!» – вот их девиз. 


Сейчас,благодаря интернету мы узнаем о новом гораздо быстрее,и информация приходит разносторонняя,а не субъективная,как с экрана телевизора. Современной девушке нельзя быть зацикленной только на моде или готовке,она должна поддержать беседу в любом коллективе,а для этого читать одни любовные романы не комильфо. Любой опыт может пригодиться,не сегодня ,так завтра,ведь никто не знает,что будет завтра.


3. Еще один секрет успешных женщин состоит в том, что они никогда не думают о том, получится у них или нет, смогут ли они или потерпят неудачу, они знают – конечно, все выйдет так, как они желают! Они верят в свои силы. 


Наши мысли материальны,а постоянно думать о неудачах к хорошему не приведет. Нужно настраивать себя на положительную волну. Самовнушение в этом не слабо помогает. Пара положительных фраз в отражение в зеркале и улыбка самой себе заряжает позитивом на целый день. Если на работе что-то не заладилось,уйдите в уборную,подправьте макияж,подмигните себе и скажите,что все будет хорошо,и выходите с гордо поднятой головой и улыбкой. Пусть все удивляются вашей стойкости и непобедимости.




4. Женщины, добившиеся успеха, никогда не несут за собой груз прошлого. Это касается всех сфер жизни: от бизнеса до личных отношений. Если дело явно прогорело, то они не будут долбиться в стенку, как бараны, а пойдут искать новую возможность. 


Даже на экзаменах учителя советуют,если не можешь справиться с заданием,то переходи к другому,ведь время потраченное впустую бесценно,и к то знает где оно вам пригодится. Про личные отношения можно сказать тоже самое,но кто знает ,когда вам может пригодиться бывший парень,так что полностью прекращать общение не стоит. 


5. Секретом успешных женщин является, безусловно, их позитивность. Они любят жизнь, умеют замечать мелочи и радоваться им, умеют искренне улыбаться и сочувствовать, они общительны и открыты. На каждое событие они смотрят с оптимистичной точки зрения. 


Оптимистам легче по жизни,у них много друзей,полезных связей,любящая семья. Если человек отвечает тебе с улыбкой на душе становится легче,нежели от хмурой вечно недовольно гримасы. На работу где царит душевная и приятная атмосфера,дружный коллектив хочется вставать каждое раннее утро,в отличии от надменных взглядов и кривых ухмылок.


6. Успешные женщины имеют свое, независимое от других мнение. Они часто плывут против течения, и, в конце концов, оказываются правы. Они умеют слышать и слушать других, но окончательное решение принимают только самостоятельно. 


В серой массе тебя никто не заметит,а имея свое мнение,свои методы решения задачи ты будешь в выигрыше. Идти на поводу у других нельзя,прислушаться,подумать,проанализировать и только тогда сделать.


7. Независимые женщины строят бизнес на уважении и доверии, часто их деятельность служит на благо обществу, поэтому естественно процветает и обрастает полезными связями. Кстати, чем дальше, тем больше будут цениться именно общественно полезные деяния, люди готовы за добро платить деньги, подумайте об этом. 



На лжи,коварстве и взятках ничего построить нельзя. Делайте добро людям,возможно они запомнят вас и  когда-нибудь отплатят вам тем же.




8. Женщины, добившиеся успеха, гибко подходят к каждому делу. Если они не могут добиться победы одним путем, то найдут другой, обходной путь, и, в конце концов, выиграют. Они настойчивы и упорны. 


Нужно искать разные пути решения проблемы,они могут быть разные по сложности и продолжительности,но в итоге должны привести к победе.


9. Успешные женщины умеют чередовать работу и отдых. Нельзя сутками сидеть на рабочем месте, результативность труда через четыре часа беспрерывной работы неминуемо снижается. Смена деятельности, кстати, хороший отдых. Если вы обитаете за компьютером, то через каждые два часа вставайте, делайте зарядку, гуляйте с собакой или же мойте посуду.


Опять поговорка,делу-время,потехе-час. Зацикливаться на работе нельзя,сутками работать,брать подработку на дом и выходные. Так же перед экзаменами рекомендуют прогулки и отвлечение на другие вещи. То же самое и перед тяжелыми периодами на работе. Нужно расслабляться и давать мозгу отдых,заставлять работать другие группы мышц.


10. Успешные женщины готовы взять на себя ответственность за свои решения. Именно поэтому они и добиваются выдающихся результатов, они готовы рисковать и отвечать за это, а фортуна любит смелых и ответственных.


Переваливать ответственность на чужие плечи и прятаться за соседней спиной не сделают из вас героя. Нужно быть решительным в своих суждениях и поступках.




А как вы? Согласны с данными утверждениями?

You Might Also Like

2 коммент.

  1. со всем согласна =) стараюсь следовать всем пунктам. Спасибо =)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет!У тебя тут так уютно и здорово!
    Я подпишусь на тебя,если ты подпишешься на меня,буду отслеживать твои посты и жду комментариев от тебя:)

    ОтветитьУдалить