TAG: Худший фильм из всех что я смотрела

12:44

"Вот собственно пару часов назад я посетила киносеанс. Прометей. После всех прочтений отзывов,все таки решила сходить."
Так начинался мой пост раньше 3 июня, но в группе http://vk.com/rusbloggerznainashih девочки решили написать посты с теговым названием "Худший фильм из всех что я смотрела". И вот не долго думая, я решила добавить пару слов и переписать данный отзыв об этом фильме. 
Кому интересно идем дальше



Картина считается приквелом "Чужого",пересматривать все серии я конечно не стала,так как говорят,что это все таки отдельный фильм. Может быть это и к лучшему. 

Сразу выскажу итоговое мнение. В начале фильма возникает множество вопросов и ожидается, что картина найдет на них ответы, но нет, из зала вы выходите в полном заблуждении и задаетесь новыми вопросами, так и не дождавшись ответа на старые.

На мой взгляд, с такими режиссерами, сценаристами и средствами на бюджет можно было снять более полную и насыщенную картину.

Я не знаю, как реагировать на подобные отзывы: "Очень качественный, сверхпрофессиональный, захватывающий фильм от гениального режиссера"

Скажу,что понравилось:
1.Андроид Девид. Самая главная роль в фильме его. И он доживает до конца ,хоть и в виде одной головы. Своим видом и хладнокровием он напоминал немца,даже скорее фашистского фюрера.
Одним словом красавец- Майкл Фассбендер.


2. Техническое устройство самого корабля,а особенно в отдельности  медицинская машина, рассчитанная только на мужчин, при условии, что на борту 2 женщины. И конечно, самый запоминающийся момент-кесарево сечение и зашивание с помощью степлера. Над этим ржал весь зал.
3. Сами спец-эффекты, начиная с полета к планете, огромный зал с вазами, мини-копия вселенной, черный йогурт и крушение бублика.


Можно на этом все? 
Теперь расскажу, что не понравилось:

1. Команда из 17 человек, не пойми каким образом собранных и толком не знающих смысл всего полета. Вот из всех только запомнилась самая главная пара ученых, 2 парня, заблудившихся и погибших, пилот корабля и командирша, ну и робот. Кто остальные и зачем их туда посадили, не известно.


2. Планета, как всегда состоящая из пыли и пещер(кроме Аватара,там хоть зелень была).


3. Лирические отступления, наподобие снов про отца, разговоры про Бога, ношение нательного крестика, невозможность забеременеть и самый главный вопрос откуда и зачем мы? Это все осталось без ответа, и непонятно зачем было сказано и упомянуто. 


4. Нелепая смерть мужа главной героини от этой неизвестной бяки. Объясните мне, каким образом тогда она выжила? Заразный муженек помер, запустив в нее вражеское семя, чей плод она и выносила, но в ее крови этот мутант тоже остался, а она удалив его, осталась жива и невредима. Бред.

5. Такая сильная любовь, такая преданность науке и смерть от огнетушителя? А где же прощание и клятвы в вечной верности?
6. Откуда, скажите мне откуда, андроид знает все ходы и выходы на инопланетном корабле? Знает как открывать двери, пользоваться самим кораблем? Если создавали его люди и учили только истории человечества.
7. Сам организатор полета, старикашка со слабоумием, чего он хотел? Продлить свою молодость? Чтобы сверхчеловек дал молодильных яблочек? И его смерть банальна, где итог всей его жизни, чего он добился. Ответ-ничего.
8. Завершительная  часть-оставшиеся члены команды, ценой своей жизни, спасают все человечество и не дают бяке улететь на матушку землю, повреждения в корабле-бублике столь широки, что он падает обратно. Но заметьте ,в конце выжившие опять на нем улетают. Что, человеческая женщина и голова робота умнее сверхчеловека? Они смогли завести разбомбленный корабль, а он нет?
9. В момент так сказать крушения-верчения-падения корабля-бублика блондинка бежит от него по прямой, ну что, не хватает ума свернуть в бок, чтобы колесико дальше покатилось?
10. А нашу героиню-мученицу-после кесарево-бегающую лучше, чем до кесарево-все таки бублик не придавил. Зато за ней возвращается сверхчеловек, а она на него с топориком. Конечно, еще бы с газовым баллончиком или перочинным ножиком. Делов-то зарубить человечишку метра так 2,5 высоты и силы.
11. И вот тут мы наблюдаем хеппи-энд, так как в обычных фильмах рождение ребенка это и означает. Огромный кальмар-осьминог,(но не Пауль), дитя главной героини нагло сношается со сверхчеловеком, что за бесстыдство, при детях-то(коих кстати было в зале, наверно перепутали с Мадагаскаром). Вот до сих пор не пойму как у них это вышло, мои знания анатомии, гинекологии и акушерства напрочь затухли. А так кстати рождается живенький такой ребятенок, копия Чужой, но ни капли не смахивающий ни на мать, ни на отца(значит от соседа).
12. А главная героиня, бездетная, безмужняя, без еды, воды и кислорода! улетает на бублике с головой киборга искать ответ дальше.

Может я настолько тупая, что не могу проникнуться высоким философским смыслом этой великой картины.

Кто смотрел,высказывайтесь!

You Might Also Like

6 коммент.

  1. Очень нравится, что ты свое мнение очень подробно расписываешь и аргументируешь :)с юморком :)

    Мне этот фильм жутко не понравился, смотрела его где-то с пол года назад, при чем мне его активно советовали )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое)
      ну вот я в начале июня ходила, но тогда пост никто особо не оценил, а сейчас я его слегка переписала )

      Удалить
  2. я посмеялась)))хотя фильм не смотрела,и теперь уж точно желания нет)))отличный тэг!буду голосовать за него)

    ОтветитьУдалить
  3. Hello, my dear!

    Thank you for stopping by!

    Gladly follow you back on gfc! I also added you on Bloglovin. Feel free to do the same. Kisses


    Have a Great Weekend!

    Nicoleta

    www.nicoleta.me

    ОтветитьУдалить
  4. давно я так не смеялась!! блестящий отзыв, спасибо тебе (можно на "ты", хорошо?)за отличное настроение. Дойдя до последнего абзаца, чуть не разбудила малыша своим смехом) Про андроида и ненайденные ответы больше всего согласна.

    п.с. я только над кесаревым не смеялась - потому что похолодела, вспоминая свое)
    п.п.с. меня зашивали не степлером)

    ОтветитьУдалить